Почему важно использовать сертифицированный AdBlue?

Использование высококачественного AdBlue, сертифицированного VDA, имеет решающее значение для правильного функционирования современных дизельных двигателей и бензиновых двигателей, оснащенных системами избирательной каталитической нейтрализации (SCR). Вот несколько экспертных аргументов в поддержку этого утверждения:

Соответствие законодательным требованиям.

Использование AdBlue требуется по закону во многих странах, чтобы соответствовать строгим стандартам выбросов для дизельных двигателей. Например, нормы выбросов Евро-6, которые в настоящее время действуют в Европе, требуют, чтобы дизельные автомобили выбрасывали значительно меньше NOx (оксидов азота) по сравнению с более ранними стандартами. Система SCR полагается на AdBlue для снижения выбросов NOx, и использование несертифицированной смеси мочевины может привести к несоблюдению этих стандартов.

Защита системы SCR.

Система SCR является высокочувствительным компонентом, который может быть поврежден примесями в растворе мочевины. Использование несертифицированной смеси мочевины может привести к появлению таких загрязнений, как кальций, фосфаты и другие минералы, которые могут засорить систему и вывести ее из строя, что приведет к дорогостоящему ремонту.

Обеспечение надлежащей каталитической реакции.

AdBlue - это точная смесь высокоочищенной мочевины и деионизированной воды, составленная в соответствии со строгими стандартами для обеспечения оптимальной работы системы SCR. Использование несертифицированной смеси мочевины может привести к неполной или неэффективной реакции в системе SCR, что приведет к увеличению выбросов NOx и снижению эффективности использования топлива.

Поддержание производительности и долговечности двигателя: Система SCR является неотъемлемой частью современных дизельных двигателей и предназначена для работы с определенным типом AdBlue. Использование несертифицированной смеси мочевины может привести к тому, что двигатель будет работать за пределами своих проектных параметров, что приведет к снижению производительности и повышенному износу компонентов двигателя.

Избежание потенциальных штрафов.

Использование несертифицированных растворов мочевины может привести к высоким штрафам в Европе, если будет установлено, что они являются причиной нарушения норм выбросов или повреждения двигателя. Использование сертифицированного AdBlue обеспечивает соответствие законодательным требованиям и помогает защититься от потенциальных проблем.

Таким образом, использование высококачественного, сертифицированного VDA AdBlue имеет решающее значение для правильного функционирования и долговечности современных дизельных двигателей, оснащенных системами SCR. Использование несертифицированных смесей мочевины может привести к несоблюдению законодательных требований, повреждению системы SCR, снижению производительности двигателя и потенциальным юридическим и финансовым обязательствам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Автомобильные шины: сколько в среднем стоит комплект?

Подделки масляных фильтров. Существуют ли они?