Лучшие марки автомобилей - статистика 2022 года.

 Вы покупаете новый автомобиль и задаетесь вопросом, какие марки автомобилей самые лучшие? Читайте дальше, разберемся вместе...


Сегодня существует много, очень много производителей автомобилей. А теперь представьте сколько моделей существует учитывая что у каждой марки по несколько моделей. Если вы впервые собираетесь купить автомобиль, то вполне нормально задаться вопросом, какие марки автомобилей являются лучшими. На самом деле, в мире автомобилей не все производители равны. В то время как одни известны своими исключительно надежными моделями, другие известны своими низкими ценами, которые иногда бросают вызов всем конкурентам. Другие ценятся за модели с непревзойденным соотношением качества и цены... Столкнувшись с множеством возможных вариантов, вы затрудняетесь с выбором? Вы также боитесь сделать неправильный выбор? В таком случае узнайте в этой статье обо всех брендах, на которые стоит обратить внимание.

Немецкие бренды: еще лучшие производители?

Сегодня, когда вы подбираете себе будущий автомобиль, есть несколько немецких марок, на которые стоит обратить внимание. Почему? Потому что многие из них в настоящее время славятся надежностью и премиальностью. Их также ценят за мощность автомобилей и качество отделки. Не говоря уже об их технологиях, которые зачастую являются весьма инновационными.

 
Audi RS4



Вы ищете надежный, мощный и комфортный автомобиль? В этом случае рассмотрите, например, BMW, Mercedes или Audi. В каталогах этих брендов вы будете избалованы выбором. И если цены иногда кажутся довольно высокими, знайте, что во многих случаях игра будет стоить свеч.

У вас ограниченный бюджет? Не беспокойтесь об этом. Если вы непременно хотите, чтобы ваш первый автомобиль был немецкого производства, вы всегда можете поискать на рынке подержанные автомобили.

Чтобы найти безупречные подержанные немецкие автомобили по хорошей цене, посетите сайты объявлений, где вы найдете автомобили значительно дешевле, чем в салоне. Если вы ищете внедорожник, седан или городской автомобиль, вы можете найти различные модели от BMW, Mercedes и Audi. На этом сайте вы также можете выбрать различные автомобили от Volkswagen или Mini.

Слышали ли вы, что немецкие автомобили довольно сложны в ремонте? Не волнуйтесь. Как только вы получите свой автомобиль, просто следуйте графику технического обслуживания производителя, и у вас не должно возникнуть никаких серьезных проблем.

Важно знать о немецких автомобилях: недавно компания Odopass провела исследование французского рынка подержанных автомобилей. Это исследование показало, что немецкие производители пользуются лучшей репутацией во Франции, особенно в отношении надежности своих моделей.

Французские автомобили: повышение экономичности и надежности

Что касается надежности, то следует знать, что сегодня выделяется несколько французских брендов. DS, Renault, Citroën и Peugeot. Если вы хотите ездить на французском автомобиле, но не хотите проводить большую часть времени в сервисе, то обратите внимание на одну из этих марок.

DS3 Crossback



Например, модель DS 3 Crossback вполне может вам понравиться. Действительно, для этого городского внедорожника премиальный бренд группы PSA проделал довольно хорошую работу. Многие говорят, что DS 3 Crossback - очень хороший автомобиль, тихий и комфортный. Для других это модель, которая обеспечивает отличную устойчивость на дороге... Более того, что касается отделки этого автомобиля, то она также должна соответствовать вашим ожиданиям. Возможно, вы даже будете приятно удивлены качеством и заботой, которые бренд вложил в эту модель, по сравнению с немецкими аналогами. Приобретая DS 3 Crossback, у вас будет выбор между несколькими благородными материалами, которые вы найдете как в бортовом убранстве, так и в обивке...

На стороне Renault - модель Clio 5. Если вы ищете легкий в управлении автомобиль, обратите внимание на эту модель. Действительно, известно, что этот прибор очень прост в обращении. Поэтому он вполне может подойти вам, особенно если вы молодой водитель...

Renault Clio 5



Полезно знать о Clio 5: Для многих людей Clio 5 - это еще и автомобиль с очень плавным ходом и высокой экономией топлива. Некоторые любят его за устойчивость, а другим нравится уровень безопасности, который он обеспечивает. Одним словом, Clio 5 - это автомобиль, которому есть что предложить. Это одна из причин, почему он стал одним из самых продаваемых подержанных автомобилей во Франции и одной из любимых моделей французов.

Азиатские и другие бренды в авангарде автомобильных технологий

Сегодня среди лучших марок автомобилей есть и несколько азиатских производителей. Toyota, Hyundai и KIA - вот лишь несколько примеров.

Для справки, все эти 3 производителя автомобилей вошли в десятку самых надежных марок в 2022 году по версии J.D Power. Поэтому, когда вы будете искать свой следующий новый автомобиль, обратите внимание на модели этих марок.

Напомним, что ранее в этом году J.D. Power опубликовала топ-10 самых надежных марок в 2022 году. Для составления рейтинга эта американская организация, специализирующаяся на сборе и обработке потребительских данных, использовала 180 критериев, которые она разделила на 8 категорий. Эти категории включают: аудио, коммуникации, развлечения и навигация, двигатель и трансмиссия, экстерьер, интерьер, опыт вождения, отопление и кондиционирование...

Исследование JD Power показало, что KIA имеет меньше всего негативных отзывов (в среднем всего 145 проблем на 100 автомобилей). Toyota заняла пятое место со средним показателем 158 проблем на 100 автомобилей. Что касается Hyundai, то со 148 проблемами на 100 автомобилей в среднем, он оказался на третьем месте после Buick (147/100).

В целом, вот 10 самых надежных марок в 2022 году по версии JD Power.

  • Kia: 145/100,
  • Buick: 147/100,
  • Hyundai: 148/100,
  • Genesis: 155/100,
  • Toyota: 158/100,
  • Lexus: 159/100,
  • Porsche: 162/100,
  • Dodge: 166/100,
  • Cadillac: 168/100,
  • Chevrolet: 171/100.

Как вы заметили, некоторые из этих брендов являются американскими. Buick, например, за последние годы значительно улучшил качество своих моделей.

Что касается Dodge, то кажется вполне естественным, что он оказался в этом рейтинге лучших автомобильных брендов. Действительно, следует отметить, что платформы, используемые этим брендом сегодня, почти все довольно старые. Поэтому вполне нормально, что компания смогла обнаружить все проблемы, связанные с этими платформами, и что она смогла затем исправить их к большему удовольствию своих клиентов.

В этом рейтинге следующие бренды получили высокие оценки (количество проблем):

  • Ram (266/100),
  • Volvo (256/100),
  • Alfa Romeo (245/100),
  • Acura (244/100),
  • Honda (230/100).


И это все. Теперь вы знаете немного больше о лучших марках автомобилей.

Не забывайте, что при выборе автомобиля надежность является одним из самых важных критериев, которые необходимо учитывать. Конечно, это и стиль, и двигатель, и цена, и многие другие моменты. В любом случае, помните об этом. Что бы вы ни выбрали, если вы будете следовать рекомендациям производителя по техническому обслуживанию, вы не столкнетесь с серьезными проблемами с вашим новым автомобилем.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Автомобильные шины: сколько в среднем стоит комплект?

Почему важно использовать сертифицированный AdBlue?

Подделки масляных фильтров. Существуют ли они?