3 причины сдать на права на коробку автомат

Перед сдачей экзамена по вождению, некоторые будущие водители задают себе один вопрос: механическая или автоматическая коробка передач? Хотя большинство выбирают первый вариант, этот вопрос заслуживает более пристального внимания. Действительно, если такое предложение существует, то это потому, что оно может дать много преимуществ. Например, поможет сэкономить ваши средства, так как сдать на права в Молдове сегодня стоит довольно дорого. Откройте для себя 3 веские причины сдать на права с коробкой автомат.

Меньше стресса во время вождения

Меньше стресса во время вождения

Вождение с автоматической коробкой передач - это выбор, который позволяет кандидатам водить машину, не беспокоясь о переключении передач, сцеплении или даже о сложном старте с холма. Это позволяет легче сосредоточиться на окружающей обстановке. Это позволит вам уделять больше внимания на дороге и меньше беспокоиться о технической стороне вождения. Кандидатам, сдающим экзамен управляя автомобилем с коробкой автомат, обычно легче, так как с них снимается часть стресса. Некоторые ошибки, такие как пробуксовка, или заглохший двигатель просто невозможны с автоматической коробкой передач. Это безусловно станет облегчением, когда вы боитесь совершить ошибку из-за стресса. Кроме того, движение с автоматической коробкой передач более плавное в том смысле, что нет необходимости переключать передачи в определенные моменты. Также пропадает риск не попасть в передачу.

Сдать на автомат, стоит дешевле

Экономия денег

Как мы уже говорили выше, сдать на права в Молдове стоит уже довольно дорого. Добавьте к этому стоимость повторных занятий и повторной сдачи экзамена в случае неудачи. Вам придется выделить серьезный бюджет, который есть не у всех. Учитывая простоту управления автомобилем с автоматической коробкой передач, будущий владелец прав, потратит меньше времени на практические занятия. Статистика таких стран как Германия, говорит о том что в среднем на механику водителям понадобится от 35 до 40 часов вождения. В то же время, те кто сразу решил сдать на права с коробкой автомат тратят в среднем на 8 часов меньше. Стоит отметить, что тем кто предпочел механику необходимо в среднем 2.2 попытки для сдачи экзамена по вождению. На автомате всего 1.6. Выбор очевиден.

Подведем итоги

Обучение на площадке

Права на автомат показывают более высокий процент успеха по сравнению с ручной коробкой передач. Практический экзамен проще, потому что вам не нужно возиться с рычагом переключения передач. Это означает, что ваша концентрация менее рассеяна, и вы лучше справляетесь с оценкой ситуации на дороге. Тот факт, что вы можете больше сосредоточиться на окружающей обстановке, также позволяет водителю чувствовать себя более уверенно. Также ушло в прошлое сцепление, которое было бичом многих учеников, боявшихся заглохнуть во время экзамена. Однако будущим владельцем автомобилей с автоматической коробкой передач необходимо учитывать более тщательный уход за автомобилем. К примеру, масло в коробку автомат необходимо менять гораздо чаще чем в механическую. Также присутствуем понятие фильтра коробки автомат. Его, как и масляный необходимо заменять при ТО. При правильном вождении современный автомобиль на автомате похвастается меньшим расходом топлива чем на ручном переключении передач. Выбор становится очевиден. Удачи на дорогах!

Популярные сообщения из этого блога

Автомобильные шины: сколько в среднем стоит комплект?

Почему важно использовать сертифицированный AdBlue?

Подделки масляных фильтров. Существуют ли они?