Автомобильные шины: сколько в среднем стоит комплект?

В настоящее время считается, что для автомобиля класса A новая шина может стоить в среднем от 600 до 3000 лей. Для автомобиля класса B эта цена может составлять от 800 до 4000 лей. За шиномонтаж в сервисе может потребоваться от 100 до 300 лей. Однако будьте осторожны, поскольку цена автомобильных шин может сильно варьироваться в зависимости от ряда факторов. Одним из них является размер шины. Поэтому бюджет на замену колес в первую очередь зависит от цены шин.

Замена автомобильных шин: ее стоимость будет в значительной степени зависеть от цены выбранных шин

Зимние шины на полках

Как уже упоминалось ранее, цена автомобильных шин может сильно варьироваться в зависимости от нескольких факторов. Помимо размеров, такими факторами являются: их марка, тип (летние, зимние, 4 сезона) и тип транспортного средства, для которого они предназначены (городской автомобиль, седан, внедорожник и т.д.). Что касается размера, имейте в виду, что чем больше шины, тем они дороже. Что касается брендов, то не все они предлагают одинаковую цену за шины одного размера. Что касается типа автомобиля, то шины для малолитражек всегда будут стоить дешевле, чем для седанов. И, конечно, шины для внедорожников всегда будут дороже, чем шины для седанов. Что касается типа шин, то зимние шины всегда будут стоить немного дороже летних. Разница в цене между этими двумя типами шин обычно составляет от 20 до 25%. Однако если вы решите купить шины онлайн, вы сможете найти шины по очень доступной цене, независимо от их марки, размера или типа.


Стоимость рабочей силы: еще один фактор, который повлияет на цену замены шин вашего автомобиля

Замена шин в сервисе

При замене шин помните, что вам, возможно, придется заплатить за демонтаж изношенных шин, установку новых шин и балансировку колес. Если это так, то вам нужно будет добавить стоимость этих операций к стоимости новых шин, чтобы получить общую стоимость замены автомобильных покрышек. Полная замена шин в Молдове в среднем стоит намного дешевле чем в Европейских странах, где перебортировка и монтаж новых покрышек в среднем выйдет от 30 до 60 евро.

В целом, цена замены автомобильных шин всегда будет равна цене ваших новых шин плюс стоимость их монтажа. В среднем, для замены двух колес вам потребуется от 2000 до 4500 лей.

Некоторые автовладельцы предпочитают сэкономить при монтаже шин, и приобретают второй комплект дисков для зимних шин. Как правило выбирают стальные штампованные диски. Они значительно дешевле, и их не жалко повредить или поцарапать зимой, когда дороги в Молдове становятся особенно коварными. Если у вас есть место для хранения дисков с колесами, склад или гараж, в таком случае вы сэкономите не только деньги на замене, но и время. Вспомните очереди на шиномонтаж в конце ноября и в начале декабря. Если в вашем гараже находится дополнительный комплект покрышек на дисках, переобуть автомобиль займет от силы минут 30 при наличии домкрата.

Замена колес самостоятельно

Популярные сообщения из этого блога

Почему важно использовать сертифицированный AdBlue?

Подделки масляных фильтров. Существуют ли они?